альтернативный текст
Спасибо за Ваш запрос! Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайщее время для уточнения деталей!
Бесплатная консультация






30/03/2017

22 марта 2017 года специалисты "Михайлюк, Сороколат и партнеры - патентные поверенные" посетили тематическую встречу «Новые подходы к рассмотрению заявок и выдаче патентов на промышленные образцы», которая состоялась в отделении ВПТБ ФИПС

На встрече присутствовали слушатели из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Обнинска, Рязани, Самары, Твери, Тулы, а также сотрудники ФИПС – всего 124 человека. Кроме того, в режиме видеоконференции во встрече участвовали ЦПТИ Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Государственной публичной научно-технической библиотеки СО РАН (г. Новосибирск) - 66 человек.

В своем выступлении И.П. Кашкур, заведующий отделом промышленных образцов ФИПС, рассказал об оформлении заявок на выдачу патента, проведении формальной экспертизы и экспертизы по существу в соответствии с новыми нормативными документами. Особое внимание было уделено оформлению заявок на наборы и комплекты изделий, а также нарушению единства заявляемых решений.

После завершения доклада сотрудники ФИПС ответили на ряд вопросов, в том числе поступивших заранее, которые касались структуры составления заявки на промышленный образец после вступивших изменений в законодательство. Среди них были затронуты вопросы, подготовленные специалистами «Михайлюк, Сороколат и партнеры», относительно вида, количества и качества изображений заявленного промышленного образца, подлежащих предоставлению в ведомство. Представители ФИПС пояснили также структуру рассмотрения экспертом заявок на промышленные образцы.

Одним из итогов тематической встречи стало решение выпустить и опубликовать методические рекомендации, поясняющие структуру предоставления материалов в ФИПС при подаче заявки на промышленный образец.


Тематическая встреча в отделении (ВПТБ) ФИПС 22.03.2017


Тематическая встреча в отделении (ВПТБ) ФИПС 22.03.2017


Вернуться к списку новостей