альтернативный текст
Спасибо за Ваш запрос! Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайщее время для уточнения деталей!
Бесплатная консультация


10/01/2020

Подведены итоги работы китайского ведомства по интеллектуальной собственности за 2019 г.

6 января 2020 г. директор Ведомства по интеллектуальной собственности КНР г-н. Шень Чанью выступил на встрече глав администраций по правам интеллектуальной собственности, где представил итоги работы Ведомства за 2019 г.

По его словам, на 2019 г. на 10000 человек приходится 13.3 патента на изобретение, а на каждые 4.9 субъектов рынка, в среднем, зарегистрирован 1 товарный знак. Общее количество действующих товарных знаков в 2019 г. составило более 25 млн.

Во время встречи также отметили сокращение времени рассмотрения заявок на объекты интеллектуальной собственности. Так, например, согласно статистике Ведомства, время проведения экспертизы изобретений сократилось до 17.3 месяцев, а экспертиза на товарный знак в Китае теперь составляет 4.5 месяца.

Таким образом, данные изменения в системе интеллектуальной собственности Китая, могут повысить интерес заявителей к регистрации своих объектов ИС на территории КНР.

Напомним о том, что благодаря наличию собственного офиса на территории Китая, наша компания представляет интересы заявителей перед Ведомством напрямую, что определенно влияет на стоимость регистрации объектов интеллектуальной собственности. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, мы будем рады Вам помочь и предоставить наиболее компетентные ответы, исходя из нашей практики.