альтернативный текст
Спасибо за Ваш запрос! Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайщее время для уточнения деталей!
Бесплатная консультация


03/04/2019

Представители компании «Михайлюк, Сороколат и партнеры» приняли участие в конференции «Интеллектуальная собственность в аспекте ведения внешнеэкономической деятельности»

21 марта в московском «Экспоцентре на Красной Пресне» состоялась конференция «Интеллектуальная собственность в аспекте ведения внешнеэкономической деятельности», которая прошла в рамках Российской недели лёгкой промышленности. Организаторами мероприятия выступили Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности, Комитет по таможенной политике СОЮЗЛЕГПРОМ, ООО «Консалтинговое агентство Just Logistics», АК «ПРАВО для БИЗНЕСА».

В ходе конференции представители государственных органов и бизнеса обсуждали такие актуальные вопросы, как введение единой процедуры регистрации товарных знаков в ЕАЭС, гармонизацию законодательства стран-членов, защиту объектов интеллектуальной собственности при международной торговле и др. В частности, представители Федеральной таможенной службы осветили проблему борьбы с контрафактной продукцией и рассказали о взаимодействии таможенных органов с Роспатентом. Отдельный доклад был посвящен особенностям учета лицензионных платежей при определении таможенной стоимости.

Результатом конференции стало укрепление деловых связей с коллегами и обмен опытом в сфере защиты интеллектуальных прав на Евразийском пространстве.