альтернативный текст
Спасибо за Ваш запрос! Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайщее время для уточнения деталей!
Бесплатная консультация


27/02/2020

Сотрудники компании «Михайлюк, Сороколат и партнеры» посетили программу повышения квалификации в ФИПС

Сотрудники московского офиса нашей компании посетили мероприятие по повышению квалификации в Федеральном Институте Промышленной Собственности (ФИПС), организованное в рамках государственной программы «Кадры для цифровой экономики».

Спикерами выступили сотрудники ФИПС и внешние специалисты в области ИС, среди которых государственные эксперты по интеллектуальной собственности Михаил Сальников, Анна Полякова и специалисты по защите и коммерциализации РИД Камилла Благополучная и Николай Зайченко.

В ходе данного мероприятия наши сотрудники приняли участие в обсуждении ряда правовых дел, касающихся защиты и охраны интеллектуальной собственности, ознакомились с тенденциями и новациями в регистрации объектов ИС, а также с практикой регистрации сайта в качестве кода программы для ЭВМ.

В рамках программы участники ознакомились с методикой государственных экспертов по проведению поиска в рамках экспертизы по существу на полезные модели, изобретения и промышленные образцы.

Дополнительно был рассмотрен ряд детальных примеров «решения технического характера» и «технической проблемы», и получены знания о практике оценки «технической» стороны решения экспертами Ведомства.

На завершающем этапе обучения было проведено электронное тестирование, по результатам которого наши сотрудники получили удостоверения о повышении квалификации.