альтернативный текст
Спасибо за Ваш запрос! Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайщее время для уточнения деталей!
Бесплатная консультация


17/04/2019

Представители компании «Михайлюк, Сороколат и партнеры» посетили тематическую встречу в ФИПС

10 апреля 2019 года состоялась тематическая встреча «Особенности использования поисковой системы сайта ФИПС для поиска информации о различных объектах интеллектуальной собственности», которую посетили сотрудники московского офиса «Михайлюк, Сороколат и партнеры».

Присутствующими был заслушан доклад В.О. Беляева - заместителя заведующего отделом проектирования портальных решений ФИПС, который дал характеристику Интернет-ресурсов ФИПС: информационно-поисковой системы, открытых реестров, а также системы официальных публикаций.

В ходе выступления была обозначена позиция ФИПС, касающаяся предоставления ресурсов в доступ и системы поддержки пользователей. Кроме того, была проведена демонстрация поиска информации по базам данных по изобретениям, полезным моделям и промышленным образцам, проведен разбор распространенных ошибок при поиске.

В заключительной части встречи, организаторы ответили на вопросы участников, в том числе поступившие заранее; было отмечено, что в течение ближайших 2-3 лет предусмотрено дальнейшее развитие и совершенствование поисковой системы сайта ФИПС. На встрече присутствовали 59 человек из Москвы и Московской области, Рязани, Обнинска, Твери, а также сотрудники ФИПС.