альтернативный текст
Спасибо за Ваш запрос! Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайщее время для уточнения деталей!
Бесплатная консультация






25/11/2016

16 ноября 2016 года представители компании «Михайлюк, Сороколат и партнеры» приняли участие в тематической встрече в отделении «Всероссийской патентно-технической библиотеки» (ВПТБ) ФИПС

16 ноября 2016 г. в отделении «Всероссийской патентно-технической библиотеки» ФИПС состоялась тематическая встреча «Обучение работе с сервисами электронной подачи заявок».

В тематичской встрече приняли участие пользователи системы электронной подачи заявок на изобретения, полезные модели, товарные знаки, заявители и представители заявителей, а также в режиме видеоконференции принял участие ЦПТИ при ФГАНУ НИИ «Спецавтоматика», г. Ростов-на Дону.

В октябре текущего года была произведена установка новой версии системы электронной подачи заявок на товарный знак. На данный момент работают две версии системы. Так как это интерфейсы к одному и тому же хранилищу документов, одной и той же базы данных, возможно будет работать параллельно в двух системах. Через год функциональность старой системы будет отключена.

Новый интерфейс сервиса подачи заявок на товарные знаки сохранил всю функциональность прежнего интерфейса, при этом стал более удобным, обеспечена поддержка новых версий браузеров IE 11, Google Chrome v43, а также обновленный интерфейс стал адаптирован к разным размерам экранов пользователей. Поля ввода стали более яркими, широкими. По всем заявкам на товарные знаки, которые поданы с использованием электронной системы подачи заявок, переписка с заявителем ведется через личный кабинет, бумажное делопроизводство отсутствует.

Представители ФИПС наглядно продемонстрировали как пользоваться новым интерфейсом сервиса подачи заявок на товарные знаки.


Вернуться к списку новостей