альтернативный текст
Спасибо за Ваш запрос! Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайщее время для уточнения деталей!
Бесплатная консультация






02/06/2016

Представители компании «Михайлюк, Сороколат и Партнеры» посетили заседание коллегии Роспатента, а также приняли активное участие во встрече руководителя Роспатента с лидерами электронной подачи заявок

24 мая 2016 года состоялось первое в истории Роспатента заседание коллегии ведомства с участием представителей Министерств и ведомств, Государственной Думы, государственных корпораций, крупного бизнеса и патентных поверенных.

Компания «Михайлюк, Сороколат и Партнеры», которая занимает 2 место по подаче электронных заявок на изобретения и полезные модели в 2016 году, была приглашена на данное заседание, а также на последующую за ним встречу руководителя Роспатента с лидерами электронной подачи заявок.

На заседании коллегии был затронут вопрос изменения процедуры регистрации товарных знаков. В ближайшем будущем планируется введение процедуры возражений вместо экспертизы заявленного обозначения, которая будет исключена. Данные изменения позволят сократить сроки регистрации товарных знаков в два раза (до 7-8 месяцев).

Кроме того, Роспатент объявил о том, что ожидается скорое повышение пошлин на регистрацию всех объектов интеллектуальной собственности.

На встрече с руководителем Роспатента обсуждались преимущества и недостатки работы системы электронной подачи ФИПС, а также были озвучены пожелания касательно усовершенствования электронных сервисов подачи ФИПС.


Вернуться к списку новостей