альтернативный текст
Спасибо за Ваш запрос! Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайщее время для уточнения деталей!
Бесплатная консультация






09/03/2017

17 февраля в Москве состоялся ежегодный V Международный юридический форум

17 февраля в Москве состоялся ежегодный V Международный юридический форум (IP Форум). На сегодняшний день данное мероприятие является визитной карточкой ведущего научного Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в сфере интеллектуальных прав в России.

Организаторами юбилейного форума выступили Университет им. О.Е. Кутафина (МГЮА) совместно с Центром правовой поддержки журналистов Общероссийского народного фронта при поддержке Суда по интеллектуальным правам и Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

В торжественной церемонии открытия Форума приняли участие первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Салаватовна Гумерова, председатель Суда по интеллектуальным правам Людмила Александровна Новоселова, ректор Университета им. О.Е. Кутафина Виктор Владимирович Блажеев, руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григорий Петрович Ивлиев, директор представительства Всемирной организации по интеллектуальной собственности в Российской Федерации Александр Евгеньевич Бавыкин, генеральный секретарь Международной торговой палаты в России (ICC Russia) Татьяна Владимировна Монэгэн, директор Департамента науки и технологий Министерства науки и образования РФ Сергей Юрьевич Матвеев, председатель правления Фонда «Сколково» Игорь Александрович Дроздов.

В рамках Форума было проведено много новых, актуальных и новаторских мероприятий, которые благодаря высокому уровню организации и участию ведущих специалистов в области интеллектуальных прав, представителей творческой среды стали запоминающимися и полезными для всех его участников.

Главными мероприятиями Форума стали панельная дискуссия «Интеллектуальная собственность – основа развития страны», мероприятие Совета Федерации «региональные бренды: опыт, задачи, перспективы», круглый стол Суда по интеллектуальным правам. На мероприятиях Форума также обсуждались наиболее острые и актуальные проблемы в сфере защиты творчества в индустрии моды, защиты интеллектуальной собственности в бизнесе, а также вопросы интеллектуальной собственности на фармацевтическом рынке.

Большое внимание привлек Fashion event «Защита интеллектуальной собственности в индустрии моды». Организаторы подошли нестандартно к вступительной части мероприятия и привлекли внимание настоящим показом мод московских дизайнеров.

Вступительное слово было предоставлено Александру Шумскому - Генеральному продюсеру Недели Моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia и директору агентства "Артефакт". Далее Екатерина Пантелеева, директор агентства моделей "Слава Зайцев", подняла серьезный вопрос, который актуален ежедневно в сфере fashion-индустрии: кому принадлежат авторские права на объекты в сфере моды.

Для студентов в рамках Форума были открыты дискуссионные площадки по общим проблемам права интеллектуальной собственности, авторским и смежным правам, по проблемам патентования и внедрения инноваций, по актуальным вопросам средств индивидуализации и проблемам правовой охраны интеллектуальной собственности в сети «Интернет».

В рамках V юбилейного IP форума, посещение которого уже стало традиционным, сотрудники московского офиса «Михайлюк, Сороколат и партнеры – патентные поверенные» посетили пленарную дискуссию, три тематических круглых стола, Fashion Event и три дискуссионные площадки на различную тематику. Результатом форума стали не только многочисленные знакомства с ведущими специалистами в сфере интеллектуальной собственности, но и обмен опытом и практическими знаниями с ними.


IP Форум


IP Форум


IP Форум


Вернуться к списку новостей