альтернативный текст
Спасибо за Ваш запрос! Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайщее время для уточнения деталей!
Бесплатная консультация






13/04/2017

5 апреля 2017 года представители компании «Михайлюк, Сороколат и партнеры – патентные поверенные» приняли участие в тематической встрече в отделении (ВПТБ) ФИПС по теме «Особенности оформления заявок на регистрацию программ для ЭВМ, баз данных и топологий ИМС»

На встрече присутствовали слушатели из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Волгограда, Ижевска, Нижнего Новгорода, Обнинска, Рязани, Твери, а также сотрудники ФИПС. Кроме того, в режиме видеоконференции во встрече участвовали ЦПТИ Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Белгородской государственной научной универсальной библиотеки.

Были затронуты некоторые аспекты, касающиеся регистрации ПрЭВМ, БД и ТИМС, в том числе обсудили необходимость регистрации указанных объектов и то, какие преимущества получает правообладатель в результате регистрации.

Особое внимание было уделено вопросам заполнения и порядка подачи документов заявки (с учётом требований вступивших в силу с 2016 года нормативных правовых актов и с указанием конкретных ситуаций), в том числе заявления, депонируемых материалов, идентифицирующих программу для ЭВМ или базу данных, подтверждения согласия авторов на обработку персональных данных, подтверждения согласия автора на указание сведений об авторе, указанных в заявлении. Данная встреча прояснила многие спорные моменты относительно особенностей оформления заявок на регистрацию баз данных.


Тематическая встреча в отделении (ВПТБ) ФИПС


Вернуться к списку новостей