альтернативный текст
Спасибо за Ваш запрос! Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайщее время для уточнения деталей!
Бесплатная консультация


01/10/2021

XXV Международная конференция Роспатента

29-30 сентября состоялась юбилейная XXV Международная конференция Роспатента "Формирование экосистемы интеллектуальной собственности". Внимание участников конференции было направлено на цифровое экопространство, новые законодательные инициативы Роспатента и актуальные тренды патентования. В ходе конференции состоялись стратегические и научные сессии, панельные дискуссии, круглые столы, семинары и мастер-классы.

Сотрудники компании «Михайлюк, Сороколат и партнёры» приняли активное участие в дискуссиях "Экспорт и права ИС: проблемы и решения", "Требование единства изобретения: международный и зарубежный контекст", "Географические указания: успехи первого года". Также в режиме видеоконференцсвязи наши специалисты участвовали в мастер-классах по патентованию объектов в области фармацевтики и IT-технологий. Особое внимание было уделено круглому столу, в рамках которого обсуждали новые тенденции рассмотрения споров по вопросам интеллектуальной собственности. Таким образом, в ходе проведения конференции были актуализированы сведения в области защиты объектов интеллектуальной собственности, в том числе о переходе на цифровые сервисы патентной экосистемы, о новых реалиях патентного права, защите географических указаний и другие.

Отдельно хотелось бы отметить, что 27 сентября руководитель Роспатента Григорий Ивлиев отпраздновал свой день рождения, с которым участники юбилейной XXV Международной конференции неоднократно его поздравляли. Компания "Михайлюк, Сороколат и партнёры" также с радостью присоединяется ко всем поздравлениям и желает руководителю Роспатента покорения новых высот в области защиты интеллектуальной собственности.