альтернативный текст
Спасибо за Ваш запрос! Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайщее время для уточнения деталей!
Бесплатная консультация


12/04/2024

УПРОЩЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ ПАТЕНТОВАНИЯ В ЕВРОПЕЙСКОМ ПАТЕНТНОМ ВЕДОМСТВЕ (ЕПВ)

С 1 апреля 2024 года ЕПВ принимает договоры и декларации, подписанные электронными цифровыми подписями. Данные документы могут быть поданы в рамках процедур регистрации отчуждения исключительного права и его предоставления по лицензионным договорам в отношении европейских и унитарных патентов на изобретения.

Следуя целям цифровизации и упрощения своих процедур для заявителей Европейское патентное ведомство внедряет новый функционал для принятия вышеуказанных документов, подписанных ЭЦП, наравне с факсимильными подписями и подписями от руки.

ЕПВ осуществляет приём подписанных электронными цифровыми подписями договоров и деклараций посредством их подачи через MyEPO. При подаче документов через MyEPO пошлины не взимаются.

Стоит также отметить, что MyEPO заменяет устаревший функционал «Мои файлы», «Администрирование» и «Почтовые ящики», которые будут выведены из эксплуатации в июне 2024 года.

Специалисты нашей компании будут рады предоставить Вам профессиональную консультацию касательно получения патента в Европейском патентном ведомстве и передачи прав на него, а также помочь Вам выбрать оптимальную процедуру патентования.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, касающиеся патентования в Европе, Вы можете обратиться в наш главный офис.